Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Ivaiporã
Início Servidores ORGANOGRAMA

ORGANOGRAMA

DIREÇÃO GERAL (43) 3126-9429

DIRETORA GERAL PRO TEMPORE
Anna Michella Arruda
michella.arruda@ifpr.edu.br

GESTÃO DE PESSOAS – GT PESSOAS (43) 3126-9430
Priscila da Silva Araujo Schiavoni
priscila.schiavoni@ifpr.edu.br
gtpessoas.ivaipora@ifpr.edu.br

Fernanda Crocetta Schraiber
fernanda.schraiber@ifpr.edu.br
gtpessoas.ivaipora@ifpr.edu.br

 


 

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO (43) 3126-9428

DIRETORA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO
Jaqueline Mirian Alves Carvalho
jaqueline.carvalho@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO ADMINISTRATIVA
Emanuelly Boeing Vilas Boas
emanuelly.boas@ifpr.edu.br

SEÇÃO DE COMPRAS E CONTRATOS
Paulo Sérgio Carnicelli
paulo.carnicelli@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO CONTÁBIL, FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA
Paulo Cesar Tarnakolski dos Santos
paulo.santos@ifpr.edu.br

SEÇÃO CONTÁBIL E DE PATRIMÔNIO / ALMOXARIFADO
Cleber da Cunha
cleber.cunha@ifpr.edu.br

Keli Juliane da Conçeição
keli.conceicao@ifpr.edu.br

TÉCNICO EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Giancarlo da Rocha Fernandes
giancarlo.fernandes@ifpr.edu.br

Rosangela Alves Pereira
rosangela.pereira@ifpr.edu.br

CONTADORA
Patricia Nazario
patricia.nazario@ifpr.edu.br


 

DIREÇÃO DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO (43) 3126-9401

DIRETOR DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO
Luiz Leonardo de Siqueira
luiz.siqueira@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DE ENSINO
Thiago Orcelli
thiago.orcelli@ifpr.edu.br

COPE – COMITÊ DE PESQUISA E EXTENSÃO
Ailton da Silva Ferreira
ailton.ferreira@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DE PESQUISA E EXTENSÃO
Paulo Roberto Kruger
paulo.kruger@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DO CURSO DE LICENCIATURA EM FÍSICA
Thiago Vinicius Moreira Guimarães
thiago.moreira@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DO CURSO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Thiago Orcelli
thiago.orcelli@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA AGRONÔMICA
Ellen Rubia Diniz
ellen.diniz@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DO CURSO DE TECNÓLOGO EM AGROECOLOGIA
Gisele Fernanda Mouro
gisele.mouro@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DO CURSO TÉCNICO INTEGRADO AO ENSINO MÉDIO EM INFORMÁTICA
José Luiz Vilas Boas
joao.fagundes@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DO CURSO TÉCNICO EM ELETROTÉCNICA
Rodrigo Barriviera
rodrigo.barriviera@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DO CURSO TÉCNICO EM AGROECOLOGIA
Ricardo Rodrigues de Souza
ricardo.souza@ifpr.edu.br

 


 

SEÇÃO PEDAGÓGICA (43) 3126-9406

CHEFE DA SEÇÃO / ASSISTENTE SOCIAL
Thamires Caroline de Oliviera
thamires.oliveira@ifpr.edu.br

PEDAGOGA
Cassia Maria França de Sousa
cassia.sousa@ifpr.edu.br

PSICÓLOGA
Aline Spaciari Matioli
aline.matioli@ifpr.edu.br

INTÉRPRETE DE LIBRAS / COORDENAÇÃO DO NAPNE – Núcleo de Atendimento às Pessoas com necessidades Especiais
Jaison Fernando da Silva
jaison.silva@ifpr.edu.br

TÉCNICA EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS
—————————-
—————————-

ASSISTENTE DE ALUNOS
Larissa Morais Vanzela
larissa.vanzela@ifpr.edu.br

Miguel Luiz Oliveira
miguel.luiz@ifpr.edu.br

Debora da Costa Pereira
debora.pereira@ifpr.edu.br

Ananda Bolorino Martins
ananda.martins@ifpr.edu.br

 


 

BIBLIOTECA (43) 3126-9412

CHEFE DO SETOR / AUXILIAR DE BIBLIOTECA
Oraildo Sproger
oraildo.sproger@ifpr.edu.br

AUXILIAR DE BIBLIOTECA
Simone Ferreira Souza
simone.souza@ifpr.edu.br

AUXILIAR DE BIBLIOTECA
Renata Lucas Pereira
renata.pereira@ifpr.edu.br

BIBLIOTECÁRIO
André Luiz Ferreira Vidal
Andre.vidal@ifpr.edu.br

 


 

SECRETARIA ACADÊMICA (43) 3126-9400

CHEFE DA SECRETÁRIA ACADÊMICA / ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
Fabiana A. Pereira da Silva
fabiana.pereira@ifpr.edu.br
secretaria.iv@ifpr.edu.bR

ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
Fernando Luiz de Carvalho
fernando.carvalho@ifpr.edu.br

ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
Iraci da Silva Jorge
iraci.jorge@ifpr.edu.br

PR 466 – Gleba Pindaúva, Secção C, Parte 2 – Caixa Postal 138 – Ivaiporã/PR – (43) 3126-9400

Topo