Seu browser não suporta JavaScript!

Portal Portal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro
Página Principal » Servidores » ORGANOGRAMA

ORGANOGRAMA

DIREÇÃO GERAL (43) 3126-9429

DIRETOR GERAL
Onivaldo Flores Junior
onivaldo.junior@ifpr.edu.br

GABINETE DA DIREÇÃO GERAL
Anna Michella Arruda
michella.arruda@ifpr.edu.br
gabinte.ivaipora@ifpr.edu.br

GESTÃO DE PESSOAS – GT PESSOAS (43) 3126-9430
Fernanda Crocetta Schraiber
fernanda.schraiber@ifpr.edu.br
gtpessoas.ivaipora@ifpr.edu.br

 


 

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO (43) 3126-9428

DIRETOR DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO
Jean Carlos Mendes da Rocha
jean.rocha@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO ADMINISTRATIVA
Daniele de Oliveira
daniele.oliveira@ifpr.edu.br

SEÇÃO DE COMPRAS E CONTRATOS
Emanuelly Boeing Villas Boas
emanuelly.boas@ifpr.edu.br

COMPRAS
Paulo Sérgio Carnicelli
paulo.carnicelli@ifpr.edu.br

COMPRAS
Fábio Alexandre Cassidori Couto

COORDENAÇÃO CONTÁBIL, FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA
Patrícia Nazário
patricia.nazario@ifpr.edu.br

SEÇÃO CONTÁBIL E DE PATRIMÔNIO
Keli Juliane da Conçeição
keli.conceicao@ifpr.edu.br

SEÇÃO CONTÁBIL / ALMOXARIFADO
Sidiney Batista de Lara
sidiney.lara@ifpr.edu.br

SEÇÃO CONTÁBIL /PATRIMÔNIO
Paulo César Tarnakolski dos Santos
paulo.santos@ifpr.edu.br

TÉCNICO EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Giancarlo da Rocha Fernandes
giancarlo.fernandes@ifpr.edu.br

 


 

DIREÇÃO DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO (43) 3126-9401

DIRETORA DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO
Tatiana Oliveira Couto Silva
tatiana.silva@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DE ENSINO
Neide Biodere
neide.biodere@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DE PESQUISA E EXTENSÃO
Juliana Moratto
Juliana.moratto@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DO CURSO DE LICENCIATURA EM FÍSICA
Adriano José Ortiz
adriano.ortiz@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DO CURSO TÉCNICO INTEGRADO AO ENSINO MÉDIO EM INFORMÁTICA
Luiz Leonardo de Siqueira
luiz.siqueira@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DO CURSO TÉCNICO EM ELETROTÉCNICA
Thiago Queiroz Costa
thiago.costa@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DO CURSO TÉCNICO EM AGROECOLOGIA
Ricardo Rodrigues de Souza
ricardo.souza@ifpr.edu.br

 


 

SEÇÕES (43) 3126-9406

SEÇÃO PEDAGÓGICA E DE ASSUNTOS ESTUDANTIS
Thamires Caroline de Oliviera
thamires.oliveira@ifpr.edu.br

SEÇÃO DE INOVAÇÃO E EMPREENDEDORISMO
Ricardo Conde Camillo da Silva
ricardo.camillo@ifpr.edu.br

SEÇÃO DE ESTÁGIOS E RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
—-
—-

COPE – COMITÊ DE PESQUISA E EXTENSÃO
Iraci da Silva Jorge
iraci.jorge@ifpr.edu.br

ASSISTENTE SOCIAL
Thamires Caroline de Oliviera
thamires.oliveira@ifpr.edu.br

PEDAGOGA
Cassia Maria França de Sousa
cassia.sousa@ifpr.edu.br

PSICÓLOGA
Aline Spaciari Matioli
aline.matioli@ifpr.edu.br

COORDENAÇÃO DO NAPNE – Núcleo de Atendimento às Pessoas com necessidades Especiais
Jaison Fernando da Silva
jaison.silva@ifpr.edu.br

INTÉRPRETE DE LIBRAS
Jaison Fernando da Silva
jaison.silva@ifpr.edu.br

TÉCNICA EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS
Angela Bolorino Martins
angela.martins@ifpr.edu.br

ASSISTENTE DE ALUNOS
Ananda Bolorino Martins
ananda.martins@ifpr.edu.br

 


 

BIBLIOTECA (43) 3126-9412

BIBLIOTECÁRIO
André Luiz Ferreira Vidal
Andre.vidal@ifpr.edu.br

AUXILIAR DE BIBLIOTECA
Simone Ferreira Souza
simone.souza@ifpr.edu.br

AUXILIAR DE BIBLIOTECA
Renata Lucas Pereira
renata.pereira@ifpr.edu.br

AUXILIAR DE BIBLIOTECA
Oraildo Sproger
oraildo.sproger@ifpr.edu.br

 


 

SECRETARIA ACADÊMICA (43) 3126-9400

SECRETÁRIA ACADÊMICA
Fabiana A. Pereira da Silva
fabiana.pereira@ifpr.edu.br

TÉCNICA EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS
Simone Urnauer
simone.urnauer@ifpr.edu.br

ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
Fernando Luiz de Carvalho
fernando.carvalho@ifpr.edu.br

ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
Cleber da Cunha
cleber.cunha@ifpr.edu.br

RECEPCIONISTA
Mislene Araújo
secretaria.iv@ifpr.edu.br

« « Direção Geral   Concursos/Seleções 2016 » »

 

IFPR - Câmpus Ivaiporã - Rodovia PR 466, Gleba Pindaúva Seção C Parte 2 - Caixa Postal Nº138 - CEP 86870-000 - Ivaiporã - Paraná - Brasil. Telefone: (43) 3126-9400